российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сонгкран в Таиланде продолжается: более 200 жертв на дорогах

За 4 дня празднования буддистского Нового года и фестиваля Сонгкран на дорогах Таиланда погибли 218 человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление по предупреждению последствий стихийных бедствий и катастроф королевства.

«За первые четыре дня «опасной недели» (с 11 по 17 апреля) на дорогах Таиланда произошло 1 897 аварий, в которых погибли 218 человек, получили ранения 2 020 человек», – уточнили в ведомстве. Основными причинами ДТП являются вождение в нетрезвом виде и превышение скорости.

13 апреля каждый год жители Таиланда отмечают Сонгкран – наступление Нового года по буддистскому календарю. Во всем мире этот праздник больше известен как веселый Фестиваль воды. До 16 апреля включительно подданные королевства поздравляют всех вокруг ушатами воды и восклицают «Саватди Сонгкран!»

Остаться сухим, находясь на улице, не удастся: тайцы искренне верят, что вода в дни новогоднего фестиваля смывает все невзгоды, приносит радость, удачу и крепкое здоровье. Однако буйное и веселое празднество каждый год собирает трагический урожай на дорогах. В этом году, невзирая на принятые властями дополнительные меры, погибших в автомобильных авариях за четыре первых дня Сонгкрана на восемь человек больше, чем в предыдущем.

В период празднования фестиваля Сонкгран власти королевства настоятельно просят иностранных туристов по возможности воздержаться от поездок на мотоциклах и автомобилях в связи с повышенной опасностью ДТП и держаться как можно дальше от проезжей части.

Из-за употребления алкоголя в дни Сонгкрана, по статистике, происходит очень большое количество аварий. В эти дни на всех дорогах страны выставлены мобильные блок- посты полиции с медицинским пунктом освидетельствования, а в магазинах и ларьках ограничена или даже полностью запрещена продажа алкоголя.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 12.04.13

Минтранс Таиланда и британская компания организуют железнодорожную выставку. / Камбоджа сильно отстает от соседей в плане туризма. Сингапур и Таиланд являются лидерами Юго-Восточной Азии. / Тайский праздник Сонгкран начал собирать ежегодный «урожай» трупов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках