российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Христиане Малайзии расстроены переносом выборов на воскресенье

В Малайзии христианские лидеры осудили решение правительства провести всеобщие выборы в воскресенье, 5 мая. Епископ католической епархии Пол Тан Чи заявил: «Несмотря на то, что правительство знает, что воскресенье является святым днем для христиан, когда мы должны идти в церкви и поклоняться Богу, оно назначило в этот день выборы. Это неуважение прав христиан, оно должно быть осуждено».

По мнению прелата, выборы в Малайзии, где рабочая неделя составляет 5 дней, можно было бы провести в субботу. Епископ также объяснил неудобства для христиан, связанные с назначением выборов на воскресенье, тем, что служители Церкви зачастую прикреплены к определенному приходу, который не всегда находится в том населенном пункте, где они зарегистрированы и должны будут голосовать. В таких случаях придется выбирать: или служить Мессу или голосовать, поясняет сайт «Регионы» со ссылкой на «Седмицу».

Генеральный секретарь «The National Evangelical Christian Fellowship Malaysia» Юджин Япп добавил, что решение очень огорчило малазийских христиан, особенно в штатах Сабах и Саравах, где они составляют 28 % и 42 % населения соответственно. Согласно последним данным, число христиан в Малайзии – 2,2 млн, из них 926 тыс являются католиками. Население Малайзии – 28 млн человек.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 23.04.13

Засуха во Вьетнаме губит урожай кофе и риса. / Третья жертва свиного гриппа во Вьетнаме: умерла 12-летняя девочка. / Вьетнам и Китай доведут торговый оборот до 60 миллиардов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках