российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умершего в Паттайе жителя Сахалина доставят на родину в течение недели

Тело 41-летнего южносахалинца Павла Герасимова, который скончался 2 мая в Паттайе, будет доставлено на родину в течение недели. Представители МИД РФ в Южно-Сахалинске оказывают в этом всемерное содействие, пишет агентство «Сахалин – Курилы».

Супруги Герасимовы вылетели в Таиланд 13 апреля на 20 дней. Утром 2 мая, за день до возвращения домой, мужчина скоропостижно скончался в номере отеля. Тело перевезли в Бангкок, где будет произведено вскрытие. Вдова Светлана по рекомендации российского консульства 3 мая вернулась в Южно-Сахалинск, поскольку оставаться в Паттайе не было необходимости.

По возвращении домой она обратилась в представительство МИД РФ в Южно-Сахалинске с просьбой оказать содействие в оформлении свидетельства о смерти мужа и скорейшей его доставке на родину для захоронения.

«Мы направили в консульский отдел посольства России в Таиланде все необходимые документы и дополнительно связались с его сотрудниками по телефону, – сообщил представитель МИД РФ в Южно-Сахалинске Владимир Носов. – Свидетельство с указанием причины смерти будет выдано после вскрытия. По его результатам станет известно, кто оплатит расходы по транспортировке тела. Если случай признают страховым, затраты возместит страховая компания, в противном случае их придется взять на себя родственникам умершего».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 06.05.13

Волочкова назвала тайцев тормозами (ФОТО). / Будда и Иисус Христос стали героями японских комиксов (ФОТО). Тайские буддисты возмущены, реакции христиан не последовало. / 5 мая в Таиланде отмечают День коронации Рамы IX. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках