российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия продолжит вести переговоры с Малайзией об экстрадиции двух гражданок

Вопрос экстрадиции осужденных в Малайзии гражданок Грузии – Бабуцы Гордадзе и Дареджана Кохташвили – находится под постоянным вниманием грузинского МИД, заявил первый замминистра Давид Залкалиани на брифинге 13 мая.

Гордадзе и Кохташвили были задержаны в Малайзии по подозрению в транспортировке и торговле наркотиками в октябре 2010 года. Обвинение было смягчено, и им удалось избежать предусмотренного в этой стране за наркотрафик наказания – смертной казни через повешение. Согласно решению малазийского суда, Кохташвили была приговорена к 9 годам, а Бабуца Гордадзе – к 8 годам.

«Экстрадиция гражданок Грузии связана с определенными проблемами. Этот вопрос постоянно находится в сфере нашего внимания. Вопрос экстрадиции мы рассматриваем при координации с министерством юстиции и Главной прокуратурой страны», – заявил Залкалиани.

Зарубежные СМИ в октябре 2010 года сообщили, что представители правоохранительных органов Малайзии задержали двух грузинских девушек, подозреваемых в транспортировке и торговле наркотиками. По их данным, одну из гражданок Грузии – Бабуцу Гордадзе задержали в аэропорту Малайзии, другую – Дареджан Кохташвили – в гостинице.

Подозрение силовиков в аэропорту вызвало то, что прибывшая девушка представилась художницей, но рамы привезенных ею картин оказались слишком тяжелыми. После допроса приезжей силовики вышли на другую гражданку Грузии – ее задержали в отеле, напоминает агентство «Новости – Грузия».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 13.05.13

Тайваню недостаточно извинений от Филиппин за гибель рыбака. / Вьетнамские компании незаконно вырубили леса под каучуковые плантации. / Жительницу Тайваня обвиняют в торговле камбоджийцами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках