российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав Таиланда рекомендует питаться насекомыми

Министерство здравоохранения Таиланда призывает жителей страны поедать насекомых как источник не загрязненного химикатами белка. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на MCOT online news, речь идет в первую очередь о куколках красных муравьев, в которых белка больше, чем в куриных яйцах.

Организация ООН по здравоохранения и пищевой промышленности призвала людей по всему миру питаться насекомыми, т.к. это источник пищи, богатой белком и волокном. При этом в тайском Минздраве отмечают, что на северо-востоке страны в меню жителей входят куколки красных муравьев, которые добавляются в супы и пикантные салаты.

Тем не менее, в ведомстве напоминают, что эти куколки, а также гусеница шелкопряда, бамбуковый червь и личинка пчел содержат, помимо белка, и много холестерина. Если их жарить, эти насекомые выделяют втрое или вчетверо больше энергии, так что пожилым людям и тем, у кого повышенный уровень холестерина, не стоит злоупотреблять этими блюдами.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 15.05.13

ШОК! Русские занимаются попрошайничеством в Паттайе. / Молодые французы поплатились за честность в аэропорту Пхукета. Они забыли пройти миграционный контроль и вернулись для исправления ошибки. / Премьер Таиланда предлагает срочные меры оздоровления экономики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках