российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Камбодже рухнула крыша обувной фабрики

В Камбодже в результате обрушения крыши обувной фабрики погибли три человека, передает РБК со ссылкой на Reuters. Как сказал министр социального обеспечения Ис Сам Хенг, еще 6 человек получили ранения. «Будет проведено расследование инцидента, и мы примем меры в отношении виновных», – подчеркнул министр.

Фабрика расположена в районе Конг Писеи провинции Кампонгспы, в 50 км от Пномпеня. Производство принадлежит тайваньской компании Wing Star Shoes Co. Ltd., в штате которой работают около 7 тыс человек. В одноэтажном здании обрушившейся фабрики работали около 100 человек.

По данным СМИ, вокруг руин разрушенной фабрики была разбросана спортивная обувь с надписью «Asics». Японский производитель спортивной обуви пока никак не прокомментировал произошедшее, объяснив это недостатком информации.

Камбоджа, как и Бангладеш, является мировым центром по производству одежды и обуви из-за местной дешевой рабочей силы. Низкие стандарты безопасности уже неоднократно становились в стране причинами чрезвычайных происшествий на производстве.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 17.05.13

Вьетнам и Мьянма будут пополнять мировые запасы риса. / Филиппинские школьники будут переходить на обучение по-английски. / Вьетнам не откажется от рыболовства у спорных островов в Южно-Китайском море. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках