российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Циклон послужил причиной эвакуации миллиона человек в Бангладеш

Циклон «Махасен» в Бангладеш, послуживший причиной эвакуации миллиона человек, унес жизни 14 жителей государства, сообщает «Бизнес ФМ» со ссылкой на France Presse. По данным агентства, в настоящее время шторм утих. Большинство погибших утонули или получили смертельные травмы из-за падения деревьев.

Власти Бангладеш также обнаружили тела 22 жителей Мьянмы, пропавших без вести 13 мая. По данным агентства, их лодка опрокинулась, когда они пытались спастись от надвигавшегося шторма. Тела 14 детей, 6 женщин и двух мужчин были найдены на пляже около границы с Мьянмой.

В настоящее время циклон двинулся по направлению к низменному юго-восточному побережью и растерял большую часть своей силы. В результате наводнения и дождя, вызванного циклоном, были смыты десятки тысяч домов.

«Около миллиона человек провели ночь в 3 тысячах специальных убежищ, школах и колледжах вдоль береговой линии Бангладеш, на которой проживает в общей сложности 30 миллионов человек», – рассказал агентству глава района Читтагонг Мохаммед Абдулла.

При этом министр по ЧС в Бангладеш Махмуд Али отметил, что число жертв было минимальным из-за своевременных действий властей. Ранее сообщалось, что Бангладеш объявил об эвакуации сотен тысяч человек из прибрежных районов в связи с приближением циклона.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 17.05.13

На Соломоновых островах произошло 6-балльное землетрясение. / Тайвань направил на Филиппины делегацию для расследования гибели рыбака. / Вьетнам заинтересовался белорусскими беспилотниками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках