российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили: Вануату отказалось от признания Абхазии

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал поражением российской дипломатии упразднение властями Вануату независимости Абхазии, передает агентство «Новости – Грузия».

Сообщение о том, что островное государство признало независимость Абхазии в мае 2011 года, распространили представители властей Абхазии. Вслед за этим посол Республики Вануату в ООН Дональд Калпокас опроверг эту информацию. В свою очередь, в МИД Грузии сообщили, что признание независимости Абхазии все же имело место, хотя было упразднено новыми властями Вануату.

Данная тема до сих пор активно муссируется властями Абхазии, которые продолжают утверждать, что решение Вануату о признании не было отозвано. «Премьер Вануату подтвердил, что решение о признании Абхазии было упразднено и что они признают территориальную целостность Грузии… Это первый прецедент, когда Россия потерпела поражение на дипломатическом фронте. Это очень значительное поражение, и я уверен, что не последнее», – заявил Саакашвили в ходе визита в Таиланд, где он встретился с премьер-министром Вануату.

Тбилиси, Федор Коротков

Тбилиси. Другие новости 20.05.13

Китайцы внедряют свою навигационную систему в Южной и Юго-Восточной Азии. / Китайских туристов просят вести себя прилично за рубежом. / Франция – самая нетолерантная страна в Европе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках