российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Австралийки пытались вывезти из Вьетнама 4 кг героина

Крупная партия героина, весом более 4 кг, задержана во вторник правоохранительными органами в международном аэропорту Хошимина. Как сообщили в городском управлении министерства общественной безопасности Вьетнама, наркотики попытались вывезти из страны две подданные Австралии вьетнамского происхождения.

Как пишет ИТАР-ТАСС, внимание таможенной службы привлекли две пассажирки рейса, вылетавшего в Сидней. При тщательном досмотре багажа задержанных австралиек в возрасте 31 года и 36 лет сотрудники таможни обнаружили 12 упаковок белого порошка общим весом в 4,18 кг.

Экспертиза вещества подтвердила, что это героин. Данный случай стал самым крупным задержанием наркотиков во Вьетнаме с начала 2013 года. Иностранки арестованы и переданы для дальнейшего разбирательства в управление по борьбе с оборотом наркотиков МОБ.

Во Вьетнаме действует одно из наиболее жестких в мире законодательств, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических веществ. Реализация или транспортировка 600 г героина, согласно законам СРВ, «эквивалентна» высшей мере наказания.

В последние годы здесь были приведены в исполнение десятки смертных приговоров, вынесенных наркопреступникам, в том числе и гражданам других государств. В частности, была казнена подданная Австралии вьетнамского происхождения, что даже привело к временному охлаждению в отношениях Ханоя и Канберры.

Руководство Вьетнама называет борьбу с наркотиками одной из приоритетных задач социально-экономического развития страны. Вьетнамские власти поставили перед правоохранительными органами цель – к 2020 году полностью пресечь незаконный оборот наркотических средств и искоренить связанный с ними преступный бизнес.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 22.05.13

В Малайзии расследуют очередной договорной матч. / На индонезийской шахтке найдено тело 28-го погибшего. / Таиланд скоро получит 21 БТР украинского производства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках