российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Вьетнаме умер ректор воронежского вуза

Во Вьетнаме скончался 41-летний ректор Воронежского государственного архитектурно-строительного университета Юрий Борисов, сообщает газета «Известия».

25 мая вьетнамские врачи диагностировали у Борисова, находившегося в командировке, пневмонию. Российские врачи, прибывшие во Вьетнам бортом МЧС, в свою очередь сообщили, что у Борисова есть подозрение на птичий грипп. Родственники настояли на том, чтобы его лечили во Вьетнаме.

«Близкие решили не рисковать здоровьем больного. В итоге самолет вернулся в Россию без Борисова, – рассказали «Известиям» источники в медицинских кругах. – В данный момент его биоматериалы повторно взяты вьетнамскими экспертами для проверки диагноза птичий грипп».

Полет борта во Вьетнам и обратно обошелся МЧС в 2 млн рублей. В данный момент и.о. ректора назначен проректор вуза Сергей Колодяжный. Борисов отправился во Вьетнам в составе делегации в середине мая. Вскоре он почувствовал себя плохо, его госпитализировали в одну из клиник Хошимина, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких – он не мог дышать самостоятельно.

В случае подтверждения диагноза это будет первый случай заражения гражданина России опасной болезнью. Сейчас заболевание стремительно распространяется на территории всей Юго-Восточной Азии, особенно в Китае и во Вьетнаме.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 05.06.13

Винфрид Шефер покидает пост тренера сборной Таиланда по футболу. / Автобус с туристами из России врезался в стену дома на Пхукете (ФОТО). Пострадали 5 человек. / Джакарта намерена стать Парижем мусульманской моды. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках