российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новое землетрясение в Индонезии: теперь Молуккские острова

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в четверг в восточной части Индонезийского архипелага, угрозы цунами нет, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии.

Эпицентр подземного толчка находился в 233 км к северо-востоку от района Западные Молукки провинции Молуккские острова. Его очаг располагался на глубине десяти километров в море Банда. О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца. В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью 7 см в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь 6-7 тыс землетрясений магнитудой выше 4,0.

В 2004 году у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее в мире за последние полвека землетрясение. Вызванное им цунами стало причиной гибели сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 06.06.13

Немецкий химический концерн начинает экспансию в странах АТР. / Во Вьетнаме умер ректор воронежского вуза. / Винфрид Шефер покидает пост тренера сборной Таиланда по футболу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках