российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конкурс «Мисс мира» может пройти без купальников ...потому что Индонезия – мусульманская страна

Конкурс «Мисс мира» в этом году обойдется без традиционного дефиле в бикини. Причина досадного сокращения программы в том, что в этом году конкурс пройдет на Бали. Индонезия – мусульманская страна с весьма консервативными воззрениями на пляжные костюмы. Вид дам в европейских купальниках шокировал бы местное население.

Формально пляжное дефиле состоится, но все 130 конкурсанток облачатся в саронги – традиционную пляжную одежду Индонезии, представляющую собой большой кусок ткани, обмотанный вокруг тела, пишет Газета.ру со ссылкой на Reuters. Конкурс пройдет 28 сентября.

«Это чувствительный вопрос для Индонезии. Мы обсуждали этот вопрос с прошлого года, и центральный оргкомитет конкурса согласился с нами», – сказал местный организатор. Официальная реакция The Miss World Organization пока не известна. Конкурсу более 60 лет, и первая же победительница получила корону, будучи одетой в раздельный купальник.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 06.06.13

Таиланд в Топ-3 предпочтений жителей Новосибирска. / В Малайзии вводится должность для объяснения положения фетв. / Новое землетрясение в Индонезии: теперь Молуккские острова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках