российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай и Индонезия намерены довести товарооборот до 80 миллиардов

Китай является крупнейшим торговым партнером Индонезии. В 2012 году объем товарооборота двух стран составил 66,2 млрд долларов. Планируется, что к 2015 году этот показатель вырастет до 80 млрд долларов, пишет издание China Pro.

В 2012 году количество посетивших Индонезию китайских туристов составило 850 тыс человек, что на 14% больше, чем годом ранее. На днях представители индонезийского бизнеса провели презентацию торговых и туристических возможностей своей страны в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, расположенном на северо-западе КНР.

Власти Синьцзяна выразили заинтересованность в привлечении капиталовложений индонезийских компаний, для которых будут созданы все условия на территории китайского региона. С 2010 года в Поднебесной прошло 18 аналогичных презентаций. В ближайших планах – проведение таких мероприятий в Даляне, Уси, Сянгане и Дунгуане.

Китай находится на первом месте в мире по объему привлеченных иностранных инвестиций. Ранее сообщалось, что по итогам февраля 2013 года объем фактически привлеченных в китайскую экономику иностранных инвестиций составил 8,2 млрд долларов, что на 6,32% больше, чем годом ранее.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 06.06.13

Американцы сняли санкции с 9 стран за снижение импорта иранской нефти. / Конкурс «Мисс мира» может пройти без купальников. ...потому что Индонезия – мусульманская страна. / Таиланд в Топ-3 предпочтений жителей Новосибирска. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках