российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обезврежена группа кибермошенников во главе с вьетнамцем

Спецслужбы США, Великобритании и Вьетнама ликвидировали одну из крупнейших международных сетей мошенников, похищавших денежные средства любителей онлайн-покупок, передает агентство «Росбалт».

Первые аресты прошли в конце мая: за решеткой в трех странах оказались более десяти человек, ряду подозреваемых уже предъявлены обвинения. По данным СМИ, злоумышленникам удалось похитить более 200 млн долларов США.

Преступная схема начала действовать еще в 2007 году. Группа кибермошенников, лидером которой являлся 29-летний гражданин Вьетнама Дай Хэй Труонг, похищала данные кредитных карт пользователей, которые совершали покупки через Интернет. Жертвами злоумышленников за прошедшие годы стали сотни человек по всему миру.

Суд над хакерами начнется в самое ближайшее время, так как правоохранительные органы обладают всей доказательной базой. В четверг также стало известно об обезвреживании крупнейшей хакерской группировки, похитившей не менее 500 млн долларов с банковских счетов по всему миру.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 06.06.13

Китай и Индонезия намерены довести товарооборот до 80 миллиардов. / Американцы сняли санкции с 9 стран за снижение импорта иранской нефти. / Конкурс «Мисс мира» может пройти без купальников. ...потому что Индонезия – мусульманская страна. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках