российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания MotoGP может построить трек в Юго-Восточной Азии

Юго-Восточная Азия – привлекательный район для производителей мотоциклов, т.к. там существует огромный спрос на этот транспорт и есть дешевая рабочая сила. В связи с этим компания MotoGP решила прийти в этот перспективный регион.

Как пишет издание Moto News, в мае 2012 года Кармело Эспелета, глава компании Dorna Sports, занимающейся организацией чемпионата MotoGP, говоря о возможности добавления в календарь новых треков, отметил, что «есть и другие проекты в Азии».

Основным проектом в Азии для MotoGP считается трек Motorsport City, который будет расположен возле границы Малайзии и Сингапура. Другим интересным для MotoGP проектом, по некоторым данным, может стать трасса Buriram International Circuit в Таиланде, примерно в 400 км к северу от Бангкока.

Представители этого нового трека, который конструировал всемирно известный конструктор гоночных трасс Херман Тильке, недавно встречались с Эспелетой. Есть возможность, что место в календаре MotoGP для таиландского этапа может появиться уже в 2015 году.

Как заявил в интервью изданию The Nation Ньюин Чидчоб, бывший таиландский политик из провинции Бурирам, а ныне президент компании Buriram United, он решил построить новую гоночную трассу, потому что он «любитель мотоспорта, особенно гонок на мотоциклах, и потому что в Таиланде нет треков, которые могли бы принимать мероприятия мирового класса».

Строительство трека в скором времени будет завершено – согласно плану, он уже будет готов к использованию к 4 октября 2013 года. Стоимость строительства трассы составила около 60 млн долларов.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 27.06.13

Беларусь уделяет особое внимание отношениям с Таиландом. / Делегация из Таиланда осмотрела украинский танк. / В Малайзии откроются 100 новых магазинов известного бренда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках