российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Камбодже при помощи лазера обнаружены останки древнего города

Международная группа археологов обнаружила руины неизвестного древнего города на территории всемирно известного храмового комплекса Ангкор в Камбодже. С помощью лазерного оборудования, установленного на вертолете, ученые обнаружили остатки различных объектов на площади 30 кв. км.

Сотня банок в двенадцати гробах расположена в камбоджийских джунглях, к югу от массива Кардамон – свидетельство ранее неизвестного погребального обряда, пишет издание «В час пик». Согласно камбоджийскому буддизму, человек перевоплощается в новое тело в момент смерти и человеческие останки сжигаются, чтобы сделать это преобразование возможным.

Но в этот раз кости были помещены в банки. Такая практика ранее не встречалась. И еще одна загадка: гробы настолько малы, что в них нельзя даже положить тело ребенка. В одном из них есть кости женщины и новорожденного.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 01.07.13

Россия и АСЕАН развивают сотрудничество в сфере энергетики и технологий. / Тайские власти закупили более миллиона планшетов для школ. / Власти Таиланда обяжут туристов покупать медицинскую страховку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки