российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До конца года Вьетнам начнет эксплуатировать беспилотники собственного производства

Беспилотные самолеты-разведчики собственного производства поступят на вооружение Вьетнамской народной армии до конца 2013 года, сообщили местные СМИ со ссылкой на заявление полковника До Ван Лапа, который руководит центром воздушных технологий, входящим в качестве подразделения в армейский телекоммуникационный холдинг – концерн «Вьеттел».

Как пишет ИТАР-ТАСС, разработанный центром беспилотный летательный аппарат /БЛА/ получил название VT-Patrol. БЛА весит 26 кг, а размах его крыльев составляет 3,3 метра. Аппарат способен развивать скорость до 150 км в час.

Беспилотник снабжен мощной инфракрасной камерой, которая позволяет получать качественное изображение цели на расстоянии до 600 м. В ближайших планах разработчиков – выпуск для нужд ВНА усовершенствованной модели БЛА «VT-Patrol», который сможет находиться в воздухе длительный период времени без дозаправки – от 15 до 24 часов.

Помимо корпорации «Вьеттел», разработкой и производством БЛА во Вьетнаме также занимается местная Академия науки и технологий. Ее аппараты AV.UAV S1 и AV.UAV S2, прошедшие летные испытания в мае этого года, предназначены исключительно для научных целей.

Машины оборудованы созданными в академии исследовательскими приборами, которые позволят ученым получить важную информацию, касающуюся использования природных ресурсов и лесопользования. Кроме того, на борту беспилотников установлены фото- и видеокамеры, а также спектрометры, которые дают возможность успешно вести масштабированную аэросъемку местности.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 04.07.13

Землетрясение на Суматре разбудило вулкан. / В Сингапуре цены на недвижимость выросли на 60%. / Тайское правительство определило минимальную стоимость риса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки