российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Вьетнаме избили супругов-христиан

В районе Муонг-Хуонг вьетнамской провинции Лао-Кай супружеская пара христиан была избита полицейскими. Ранее главы этой и еще одной обратившейся в христианство семей неоднократно вызывались в полицию для допросов, пишет «Седмица» со ссылкой на Persecution.

Обе семьи, принявшие христианство в марте этого года, принадлежат к горной народности хмонг, проживающей на севере Вьетнама. Вьетнамские власти с подозрением относятся к хмонгам, подозревая в них изменников родине.

Это этническое меньшинство во время войны во Вьетнаме и боевых действий в Лаосе и Камбодже выступало на стороне США. Во время I Индокитайской войны против французов многие из хмонгов воевали на стороне колонизаторов. Часть из них входила в антипартизанские отряды и участвовала во французских карательных операциях. Другие по заданию французских спецслужб выращивали опиум.

С началом II Индокитайской войны из хмонгов создавались спецподразделения для антипартизанской борьбы, которые действовали по всему Индокитаю. После вывода американских войск около 300 тыс хмонгов получили убежище в США.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 04.07.13

Число жертв индонезийского землетрясения приблизилось к 30. / Во Вьетнаме обнаружен новый вид грызунов. / До конца года Вьетнам начнет эксплуатировать беспилотники собственного производства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки