российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число пользователей Интернета в Таиланде превысит 50 миллионов

В Таиланде рекордными темпами растет число Интернет-пользователей. По прогнозам министерства информационных технологий и коммуникаций, к концу года их численность увеличится почти вдвое по сравнению с показателем 2012 года и достигнет порядка 52 млн человек.

Причиной столь бурного роста, по данным министерства, является относительная доступность смартфонов и прочих гаджетов, большая часть функций которых требует подключения к глобальной сети. По опросам общественного мнения, именно смартфон является самым желанным подарком для среднестатистического жителя Бангкока, пишет ИТАР-ТАСС.

По данным статистики, в среднем тайцы проводят в интернете 32 часа в неделю, что обходится весьма не дешево – в среднем, 2,5 тыс бат в месяц. Развитию всеобщей «интернетизации» способствуют правительственные программы по организации бесплатных точек доступа к Wi-Fi. В этом году, как ожидается, услугами публичных хот-спотов воспользуются более 8 млн человек.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 04.07.13

Самолет МЧС заберет из Таиланда молодую туристку. / Министр туризма Таиланда обещал дипломатам открыть центры помощи туристам. / Пятиметровые волны потопили грузовое судно у берегов Пхукета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки