российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданин России задержан в Бангкоке за мошенничество

В Таиланде по обвинению в мошенничестве с кредитными картами арестован гражданин России. 51-летний Сергей Афанасьев был задержан в одном из отелей Бангкока.

В его номере полицейские обнаружили 129 поддельных кредитных карт, скиммер (электронное устройство для сбора номеров кредитных карт) и ноутбук, сообщает Лента.ру со ссылкой на газету Bangkok Post.

По данным полиции, Афанасьев как минимум шесть раз снимал деньги с чужих счетов с помощью поддельных карт. При задержании у него были найдены всего 500 тайских батов (примерно 526 рублей), поэтому полиция предположила, что остальные деньги мошенник уже перевел своим сообщникам.

Жертвами банды, в которой состоял Афанасьев, в основном становились клиенты европейских банков. По словам представителя местной полиции, несмотря на то, что подданные Таиланда не пострадали от действий мошенников, страна понесла из-за них репутационный ущерб. Какое наказание может понести Афанасьев, не уточняется.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 11.07.13

Сепаратисты юга Таиланда нарушили перемирие. / Военное ведомство Филиппин объявило тендер на поставку вертолетов. / Филиппинской авиакомпании снова позволили летать над ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки