российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сингапур в топе рейтинга самой дорогой недвижимости

Международное агентство недвижимости Knight Frank опубликовало рейтинг городов с самыми высокими налогами и сборами за недвижимость в 2013 году, сообщает издание HomesOverseas.ru со ссылкой на A Place in the Sun.

Специалисты компании проанализировали размер расходов для иностранцев при покупке новых объектов недвижимости стоимостью 3 млн долларов США в 15 ключевых городах разных стран. В эти расходы входят налоги, государственная пошлина, стоимость юридических услуг и комиссия агентству. Кроме того в исследовании учитывались ежегодные расходы на содержание недвижимости без учета коммунальных платежей, но включая налог на роскошь.

По результатам исследования, самым дорогим направлением по размеру сборов при покупке недвижимости иностранцами стал Гонконг, где размер этих расходов составляет около 25% от стоимости объекта. В Сингапуре размер дополнительных сборов, которые платят иностранцы при покупке недвижимости, составит 19,3%, в Лондоне – 7,9% и Сиднее – 7,2%.

Самые высокие ежегодные сборы за недвижимость зафиксированы в Нью-Йорке (55 тыс долларов), на Багамах (30 тыс), в Майами, на Барбадосе, в Москве, Женеве, Сиднее, Париже, Дубае, Сингапуре и Лондоне.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 11.07.13

Японская компания начинает строить второй завод в Таиланде. / Рекорд: 119-летний таец ходит на рыбалку. / Гражданин России задержан в Бангкоке за мошенничество. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки