российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-премьер Сингапура осмотрел американский военный корабль

Вице-премьер Сингапура Тео Чи Хин посетил боевой корабль прибрежной зоны ВМС США «Freedom». Корабль во время визита находился в военно-морской базе Чанги и готовился к проведению на следующей неделе традиционных двусторонних военно-морских учений ВМС США и Сингапура «Cooperation Afloat Readiness and Training».

Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ВМС США. Ранее Тео Чи Хин был главкомом ВМС Сингапура, а в настоящее время на него, как на заместителя премьер-министра, также возложены обязанности министров по координации вопросов национальной безопасности и внутренних дел.

Американские моряки показали Тео Чи Хину весь корабль, включая мостик, боевую информационно-управляющую систему, помещения для отдыха экипажа, вертолетный ангар, летную палубу и пр.

«Freedom», созданный по концепции LCS (Littoral combat ship), впервые принял участие в работе 9-го международного военно-морского салона «IMDEX Asia-2013» в Сингапуре с 14 по 16 мая. Этот корабль прибыл в марте в Сингапур, где будет находиться 8 месяцев, действуя в Азиатско-Тихоокеанском регионе в зоне ответственности 7-го флота ВМС США.

На борту корабля находится экипаж в составе 91 моряка, включая 19 специалистов для выполнения задач по борьбе с надводными кораблями, а также авиационное подразделение из состава 73-й ударной вертолетной эскадрильи HSM-73 (Helicopter Maritime Strike Squadron 73) и вертолет MH-60R.

Платформа LCS может оперативно адаптироваться под решение необходимых боевых задач в прибрежной зоне. Целевые бортовые модули могут форматироваться под решение трех различных задач: ведение борьбы с надводными кораблями, ведение противоминной борьбы, а также обеспечение противолодочной обороны.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 14.07.13

Исламисты Малайзии требуют выслать папского нунция. / Правительство Филиппин и исламские сепаратисты согласились поделить природные ресурсы. / В Таиланде растет спрос на экологически чистые офисы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки