российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай и Таиланд запускают спутники для научных исследований

Китай и Таиланд работают над созданием и запуском в космос спутников наблюдения. В марте 2013 года страны подписали соглашение о сотрудничестве в сфере космических проектов, а уже в июле оформили расширение программы сотрудничества, сообщает «Независимый портал космонавтики».

Согласно документу, Китай будет помогать Таиланду в работе над изучением планеты посредствам высокотехнологичных орбитальных спутников. Один спутник уже был отправлен в космос совместными усилиями двух стран, на очереди второй.

Аппарат, который планируется отправить в космос в недалеком будущем, будет прогнозировать стихийные бедствия. На его борту должны быть установлены камеры высокого разрешения и другое оборудование, которое позволит проводить всесторонний мониторинг больших территорий.

В будущем эти спутники должны будут стать частью масштабной системы прогнозирования и оценки стихийных бедствий, весьма актуальной для этого густонаселенного региона планеты. Кроме того, расширение сотрудничества включает в себя использование китайских навигационных спутников в рамках сотрудничества АСЕАН.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 16.07.13

В трех странах Юго-Восточной Азии арестованы распространители детской порнографии. / В Паттайе трансвестит сорвал с шеи русской туристки золотую цепочку. / Маоисты Филиппин намерены увеличить количество боевиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки