российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индонезия: побег задержанных из следственного изолятора

Массовый побег из следственного изолятора на индонезийском острове Батам удалось совершить группе из 12 человек. Как заявил глава местной полиции Энджанг Судраджат, арестованные избили двух охранников и уборщика, после чего разбили окно в кабинете директора учреждения и выбрались через него на свободу.

По словам главы полиции, одного из беглецов уже задержали. Власти Индонезии объявили о начале новой крупномасштабной операции по поимке преступников, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Отметим, что остров Батам представляет собой зону свободной торговли и находится всего в 20 км к югу от Сингапура.

Это уже второй за неделю массовый побег из индонезийских мест заключения. 12 июля 212 преступников, включая 9 террористов, сбежали из тюрьмы «Танджунг Густа» в городе Медан на острове Суматра. Во время волнений погибли трое заключенных и два сотрудника тюрьмы. Силам безопасности удалось задержать только половину.

По словам Судраджата, оба инцидента произошли из-за перегруженности мест лишения свободы. «Следственный изолятор на острове Батам рассчитан на 250 человек, но там на момент побега находилось до 400 задержанных, – подчеркнул он. – В тюрьме «Танджунг Густа» вместо 1054 содержалось 2,6 тыс человек».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 17.07.13

Представитель Ватикана дал разъяснения главе МИД Малайзии. / Индонезия потратит четверть миллиарда на улучшение аэронавигации. / Жители Пхукета почувствовали землетрясение в Индонезии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки