российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Вьетнама открыли горячую линию по вопросу территориальных споров в Южно-Китайском море

Во Вьетнаме открылась бесплатная горячая телефонная линия, которой могут воспользоваться люди, обладающие какими-либо сведениями касательно суверенитета морского пространства страны и островных территорий.

Линия создана совместными усилиями министерства иностранных дел и министерства информационных технологий и связи. Её открытие является частью директивы премьер-министра Вьетнама, пишет издание Vietnam Times.

Директива предусматривает сбор, оценку, обнародование и использование документов, карт и публикаций, связанных с принадлежностью островов, расположенных в водах вокруг вьетнамского побережья. В соответствии с ней, отдельные лица и коллективы, ведущие поиск документов, в случае успеха, могут рассчитывать на материальное вознаграждение.

В настоящее время оспаривается принадлежность ряда островных территорий. Среди них, например остров Спратли, который находится в 500 км от побережья Вьетнама. На него, кроме Вьетнама, претендуют ещё пять государств: Китай, Филиппины, Тайвань, Бруней и Малайзия.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.07.13

На Пхукете арестовали нелегального работника из Тольятти. / В октябре Таиланд вновь примет Гонку чемпионов. / В индонезийском городе обнаружилось кафе с нацистской символикой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки