российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвесторы вновь интересуются вьетнамской недвижимостью

После двух лет отсутствия активности на рынке недвижимости Вьетнам снова начинает привлекать зарубежных инвесторов. И, несмотря на то, что рынок пока не достиг дна, эксперты верят в то, что его подъем не за горами.

За последние годы показатели по вьетнамской недвижимости были одними из худших в мире. По данным компании Knight Frank, цены на жилье в Хошимине снизились за 2012 год на 10%. Об этом сообщает издание Prian.ru со ссылкой на портал World Property Channel.

Что касается коммерческой недвижимости, то стоимость аренды ее снизилась за последние четыре года. Однако спад стоимости аренды замедляется, и компания Jones Lang LaSalle считает, что в ближайшие 12 месяцев ожидается ее стабилизация.

Экономический рост Вьетнама, составивший 4,9% в первом квартале 2013 года, является довольно скромным для бурно развивающейся Азии, однако стабильным – с середины 2009 года он не опускался ниже 4%. Инфляция и процентные ставки упали более чем на 7%.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.07.13

Таиланд ожидает увеличения доходов от туризма на 100 миллиардов долларов. / Власти Вьетнама открыли горячую линию по вопросу территориальных споров в Южно-Китайском море. / На Пхукете арестовали нелегального работника из Тольятти. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки