российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мьянма и Филиппины получат финансовую помощь от ООН

72 млн долларов для 12 государств будет выделено из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации, сообщила заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам и координатор чрезвычайной помощи Валери Амос.

По ее словам, выделенные средства дадут возможность гуманитарным организациям продолжать свои программы, направленные на спасение жизни людей. Гуманитарную помощь получат Бангладеш, Гаити, Колумбия, Северная Корея, Мадагаскар, Мавритания, Мьянма, Нигер, Пакистан, Сомали, Филиппины и Чад.

Всего же в этом году из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации было предоставлено 172 млн долларов США, передает сайт ООН. Фонд был учрежден в 2006 году. С тех пор на реализацию проектов в государствах, находящихся в кризисных ситуациях, из него было выделено 3 млрд долларов. Пополняется фонд за счет добровольных взносов, которые перечисляют не только государства-члены ООН, но и частный сектор и отдельные граждане.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.07.13

Малайзийских блогеров-китайцев могут посадить за оскорбление ислама. / Сайты госучреждений Таиланда подверглись атаке в ответ на оскорбление мусульман. / Малайзийская полиция захватила партию наркотиков весом больше тонны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки