российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индонезия при активном участии Китая построит глиноземный завод

Совместный проект Индонезии и Китая по строительству глиноземного завода стоимостью в 1 млрд и мощностью в 2 млн тонн в год запущен в провинции Западный Калимантан, пишет РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Globe.

«Это означает создание первого в Индонезии глиноземного завода», – заявил замминистра энергетики и горнодобывающей промышленности Сусило Сисвоутомо на состоявшейся накануне в городке Кетапанг церемонии закладки первого камня Well Harvest Winning Alumina Refinery – совместного предприятия индонезийского конгломерата Harita Group (30%) и китайской Hongqiao Group (70%).

По словам руководства новой компании, строительство завода будет проходить в две фазы. Первую планируется завершить в 2015 году, после чего завод сможет выпускать миллион тонн глиноземов в год. Полностью реализовать проект стороны наметили в 2017 году.

«Harita является одной из индонезийских горнодобывающих компаний, спешащих выполнить требования введенного правительством запрета на экспорт (необогащенного) сырья, который вступает в силу с (января) следующего года», – отмечает Jakarta Globe.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.07.13

У берегов острова Сулавеси пропали семь рыбаков. / Камбоджийские компании увеличат закупки риса у местных фермеров. / В столице Малайзии пройдет форум по исламским финансам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки