российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Филиппинах во время шторма пропали рыбаки

Около 30 рыбаков из филиппинской провинции Пангасинан, вышедших в море на прошлой неделе, объявлены пропавшими без вести, сообщает «Голос России» со ссылкой на РИА Новости.

«Мы получили заявление, что 30 рыбаков отплыли до (прохождения через территорию Филиппин) тропической бури «Исанг» и не вернулись», – заявил директор управления гражданской обороны региона Илокос Мельхито Кастро. Береговая охрана и ВМС страны уже начали поисково-спасательную операцию в Филиппинском море.

Тропическая буря «Исанг», сопровождаемая ветром скоростью до 55 км/ч, в среду и четверг пронеслась через центральную часть Филиппинского архипелага и движется в направлении Китая. До этого момента считалось, что стихия не повлекла человеческих жертв.

Каждый год на Филиппинский архипелаг обрушиваются десятки бурь и тайфунов, и печальный рекорд по числу погибших удерживает тайфун 1991 года, жертвами которого стали 6 тыс жителей филиппинского острова Лейте.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.07.13

Вьетнам протестует против действий китайского морского патруля. / Индонезия при активном участии Китая построит глиноземный завод. / У берегов острова Сулавеси пропали семь рыбаков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки