российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белорусский парламент ратифицирует соглашения с Индонезией и Сингапуром

Палата представителей Национального собрания Беларуси планирует ратифицировать на осенней сессии межправительственные соглашения с Индонезией и Сингапуром об избегании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы.

Как рассказал агентству БЕЛТА заместитель председателя парламентской комиссии по бюджету и финансам Александр Мякинник, оба соглашения были подписаны во время визита Александра Лукашенко в Индонезию и Сингапур в марте этого года.

Мякинник подчеркнул, что документы должны способствовать экономическому развитию Беларуси, в том числе открытию новых сборочных производств белорусской техники в упомянутых азиатских странах и выходу на рынки Юго-Восточной Азии.

Соглашения предусматривают, в частности, распределение права налогообложения между договаривающимися государствами, обмен информацией между налоговыми службами и другое.

Парламентарий пояснил, что за белорусской стороной и вышеназванными государствами закрепляется право налогообложения отдельных видов доходов, которые получают юридические и физические лица одной договаривающейся страны в другой.

Документы затрагивают порядок уплаты подоходного налога с физических лиц, а также налогов на прибыль и на доходы. В частности, речь идет о налогообложении дивидендов, долговых обязательств. При этом соглашение с Индонезией касается еще и налога на недвижимость.

Александр Мякинник также сообщил, что документы устанавливают пониженные по сравнению с установленными законодательством Беларуси ставки налогов. Например, понижена ставка налога на дивиденды.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 19.07.13

Индонезия передает Малайзии и Сингапуру карты земельных участков на Суматре. ...из-за лесных пожаров. / Вьетнамскому городу-памятнику ЮНЕСКО угрожает разрушение. / Камбоджийский оппозиционер вернулся домой после изгнания. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки