российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У тайских крестьян появился новый выгодный бизнес – разведение гекконов

В приграничной с Лаосом тайской провинции Наконпханом продажа гекконов стала самым прибыльным бизнесом для фермеров. Эти небольшие ящерицы весьма востребованы в медицине Юго-Восточной Азии: продукты их переработки используют при изготовлении мазей, порошков и настоек.

Как пишет газета «Коммерсант», жители только одного округа провинции Нава каждый месяц зарабатывают 20-30 млн бат (600-900 тыс долларов США) на продаже сушеных гекконов. Основной потребитель – растущий китайский рынок.

Ввиду большого спроса фермеры постепенно переходят к разведению ящериц в личных хозяйствах. В этом году из региона ежемесячно вывозится свыше 100 тыс пресмыкающихся на общую сумму около 320 тыс долларов.

Чтобы стать экспортером ящериц, достаточно получить разрешение таможни. Как уточняет издание Pattaya Mail, власти провинции намерены принять специальную программу для стимулирования разведения гекконов.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 22.07.13

За полгода число русских туристов в Таиланде приблизилось к миллиону. / Русские на Пхукете нашли лазейку: они ведут бизнес через доверенных лиц-тайцев. / ДТП с туристическим автобусом в Таиланде, информация о гражданах России уточняется. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки