российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владелец индонезийского «наци-кафе» закрыл заведение

Владелец индонезийского кафе, интерьер которого напоминал посетителям о временах нацистской Германии, решил закрыть заведение, вызвавшее противоречивую реакцию местных властей, туристов и СМИ.

Генри Мульяна, владелец кафе Soldatenkaffee в городе Бандунг, оформил заведение в соответствии с названием: на стенах висели плакаты с символикой войск СС, изображения свастики, а также портрет Гитлера. Униформа официантов напоминала форму войск СС.

Кафе работало с 2011 года, но на прошлой неделе власти потребовали у Мульяна разъяснений в связи с вызывающим декором заведения. Нацистская символика в стране не запрещена, но если власти установят, что целью Мульяна было разжигание расовой ненависти, то мужчина может предстать перед судом.

В понедельник Мульяна встретился с представителями местных властей и те попросили его сменить название и оформление заведения. Мужчина не намерен вновь открывать заведение, сообщает «Голос России» со ссылкой на РИА Новости. Ранее хозяин кафе утверждал, что не является приверженцем нацизма, а декорации призваны лишь для того, чтобы привлечь внимание публики и клиентов.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 22.07.13

Бангкок стал самым посещаемым городом планеты. / Во время антимусульманского митинга в Мьянме произошел взрыв. / Социальная сеть для тайцев – главный источник информации в Интернете. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки