российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Камбоджи зарегистрировали приходы Русской Православной церкви

Представительство Русской Православной церкви в Таиланде, к которому административно относится и Камбоджа, получило государственную регистрацию в качестве религиозной организации на территории Королевства Камбоджа.

Как сообщает официальный сайт представительства РПЦ в Бангкоке, государственная регистрация Московского Патриархата в Камбодже была запрошена после заседания Священного Синода от 4 октября 2012 года. Синод принял в юрисдикцию РПЦ новообразованные церковные приходы в Камбодже (Георгия Победоносца в Пномпене и Пантелеимона в Сиануквиле).

Московский Патриархат на территории Камбоджи был зарегистрирован властями в качестве религиозной организации под именованием «Православная христианская церковь Камбоджи (Московский Патриархат)».

Решение камбоджийских властей позволяет открытие в стране православных приходов, покупку и оформление земельных участков в Камбодже непосредственно на имя Церкви, строительство храмов, открытие духовных школ, свободное ведение проповеди и др.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 22.07.13

Индонезия и Таиланд – мировые лидеры по росту потока авиапассажиров. / Житель Кузбасса погиб в Паттайе при странных обстоятельствах. Знакомые Алексея возмущены действиями турфирмы. / Владелец индонезийского «наци-кафе» закрыл заведение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки