российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сразу два землетрясения на Новой Гвинее, о жертвах не сообщается

Два землетрясения магнитудой 5,5 и 5,3 по шкале Рихтера произошли в воскресенье в самой восточной индонезийской провинции Папуа, угрозы возникновения цунами не было, заявили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики.

Эпицентр первого и более мощного подземного толчка находился в 24 км к юго-западу от города Сарми, а очаг залегал на глубине всего 10 км под поверхностью острова Новая Гвинея. Во втором случае эпицентр располагался в 26 км к северо-западу от города Набире, а очаг находился на глубине 21 км под поверхностью залива Чендравасих. Информации о разрушениях или жертвах не поступало.

Индонезия является частью так называемого «тихоокеанского огненного кольца» (мощного тектонического разлома). В декабре 2004 года у северо-западного побережья Суматры произошло сильнейшее за 40 лет землетрясение. Оно вызвало цунами, жертвами которого стали сотни тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

В начале 2004 года район Набире был объявлен зоной бедствия после продолжавшейся на протяжении двух дней серии подземных толчков магнитудой до 7,1 по шкале Рихтера. Тогда там погибли свыше 30 человек.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 22.07.13

Власти Камбоджи зарегистрировали приходы Русской Православной церкви. / Индонезия и Таиланд – мировые лидеры по росту потока авиапассажиров. / Житель Кузбасса погиб в Паттайе при странных обстоятельствах. Знакомые Алексея возмущены действиями турфирмы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки