российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исследование: размер откатов в Таиланде составляет 25% от суммы сделки

Объем взяток в Таиланде в этом году составит 235 млрд бат (7,8 млрд долларов) – 1,88% от ВВП страны. Такие данные обнародовал Университет торговой палаты Таиланда по результатам исследования уровня проникновения коррупции.

Как пишет ИТАР-ТАСС, данные основаны на опросе представителей крупного бизнеса, работающих в сфере государственного заказа. Согласно полученным сведениям, размер «отката» за участие в том или ином проекте с бюджетным финансированием составляет 25% от суммы сделки.

Как считают исследователи, одной из главных причин коррупции в Таиланде является терпимое отношение самих жителей страны к этому социальному явлению. «Власть не чувствует давления со стороны общества для реального решения проблемы», – комментирует директор центра бизнес-прогнозирования Университета торговой палаты Таиланда Танават Понвичаи.

Согласно данным исследователей, так называемый индекс восприятия коррупции в сознании общества, косвенно свидетельствующий о существовании этого социального явления, за последние полгода в Таиланде вырос с 63 до 74%. Это произошло, несмотря на активную кампанию по борьбе с коррупцией, объявленную в этом году в королевстве.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 25.07.13

Среди жителей Филиппин набрала популярность Академия русалок (ВИДЕО). / Филиппины: Претенденты на работу в полиции попались на банальном списывании. / Во Вьетнаме ожидается рост производства риса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки