российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд и Иран будут сотрудничать в сфере пищевой промышленности

Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Мехди Газанфари провел в Тегеране переговоры с министром торговли Таиланда Бунсонгом Териапиром, сообщает Иран.ру со ссылкой на Mehr News.

В ходе встречи обе стороны высказались за расширение двусторонних экономических связей. Газанфари заявил, что Иран планирует подписать долгосрочное соглашение с Таиландом и другими странами по поводу поставок их продукции в страну.

«Таиланд также предложил Ирану предоставить технические и инженерные услуги в сфере производства продуктов питания по стандарту «халал» в Бангкоке», – сказал он. По его словам, частный сектор Ирана может инвестировать в пищепром Таиланда, что будет выгодно обеим странам. «Таиланд также стремится импортировать продукцию химической промышленности из Ирана», – сказал министр.

В свою очередь, Териапиром отметил, что его страна готова экспортировать рис, сахар и другие продовольственные товары в Тегеран. По данным Таможенной администрации Ирана, в 2012 году объем торговли двух стран составил 324 млн долларов. Иранский экспорт составил всего 18 млн долларов из указанной суммы.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 26.07.13

Премьер Японии начал турне по Юго-Восточной Азии. / Австрийская компания будет производить в Таиланде железнодорожные шпалы. / Исследование: размер откатов в Таиланде составляет 25% от суммы сделки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки