российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камбоджийская оппозиция оспаривает итоги парламентских выборов

Оппозиционная Камбоджийская партия национального спасения объявила о несогласии с предварительными результатами парламентских выборов, ранее объявленными представителем правящей Народной партии Камбоджи, передает РБК со ссылкой на ВВС.

Как отмечают оппозиционеры, они не могут принять результаты в связи с «серьезными нарушениями», допущенными в ходе выборов. По их словам, на некоторых бюллетенях отсутствовали имена избирателей, другие же избиратели, пришедшие на участки, обнаружили, что от их имени уже кто-то проголосовал.

«Камбоджийская партия национального спасения не может принять результаты пятых парламентских выборов по причине того, что она выявила множество серьезных нарушений», – заявили оппозиционеры в опубликованном заявлении. КПНС также выступила с требованием срочно создать комиссию из представителей обеих партий, ООН и Комитета по государственным выборам, чтобы она занялась расследованием произошедшего.

Согласно результатам, обнародованным Народной партией Камбоджи, она получила 68 из 123 мест в Национальной ассамблее (парламенте) страны, в то время как оппозиционная Камбоджийская партия национального спасения заняла 55 мест.

В настоящий момент 90 мест в Национальной ассамблее принадлежат НПК, во главе которой вот уже на протяжении 30 лет стоит Хун Сен. Ему приписывают в качестве заслуги рост экономики Камбоджи. В то же время оппоненты критикуют его администрацию за отсутствие политических реформ и нарушения прав человека. В Камбодже насчитывается 9,6 млн избирателей. Предыдущие парламентские выборы в стране проходили в 2008 году.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 29.07.13

Китай и Мьянма запустили в эксплуатацию газопровод. / Докладчик ООН похвалил и раскритиковал власти Мьянмы. / Индонезия купила у Австралии пять подержанных военно-транспортных самолетов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки