российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Малайзии убит известный арабский банкир

В Куала-Лумпуре убит видный финансист арабского происхождения. 75-летний Хусейн Ахмад Наджади, создавший пятый по величине активов малазийский банк AMMB, был расстрелян на улице после деловых переговоров с неизвестным человеком.

Супруга банкира, сопровождавшая мужа, получила серьезные ранения, но выжила. Об этом официальный представитель полиции Куала-Лумпура сообщил газете Malaysia Chronicle, на которую ссылается «Бизнес ФМ». Наджади получил два пулевых ранения в грудь и скончался на месте. Его 49-летняя жена ранена в бедро и руку. Женщина находится в центральной городской больнице. Врачи оценивают ее состояние как стабильное.

Предварительное полицейское расследование показало, что около 12:30 по местному времени 29 июля банкир и его жена встретились, предположительно, с потенциальным партнером по бизнесу, возле храма богини Гуаньинь на улице Lorong Ceylon. Предметом переговоров, как полагают правоохранители, было приобретение акций (какой именно компании, не уточняется).

Через час после беседы с неизвестным супружеская чета вошла в храм, посвященный Гуаньинь, и находилась там в течение нескольких минут. После этого Наджади и его жена направились к припаркованной машине. Когда они подходили к паркингу, к ним подбежал киллер и открыл беспорядочный огонь из пистолета, после чео скрылся с места преступления на такси.

Убийце помогали два сообщника, уверены в МВД Малайзии. Свидетели сообщили полиции, что сообщники и киллер наблюдали за переговорами банкира с неизвестным бизнесменом. «Нам еще предстоит определить мотив убийства. Мы считаем, что преступление может быть связано с бизнесом, в котором что-то пошло не так», – сказал представитель полиции.

Наджади был первопроходцем в деле создания деловых связей между Малайзией и странами Ближнего Востока. В 1975 году он основал в родном Бахрейне банк Arab-Malaysian Development Bank. 55% принадлежит Малайзии, 45% – арабским инвесторам. Банк изменил свое название на AMMB в 1983 году.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 30.07.13

Центробанк Таиланда запретил хождение «криптовалюты» Bitcoin. / Таиланд и Украина подписали акт приемки 21 БТР-3. / В Таиланде из-за проливных дождей рухнул 850-метровый деревянный мост. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки