российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Малайзии красочно отметят японский праздник

В Малайзии с размахом отметят японский праздник Бон-Одори, отдав дань буддийским традициям. В рамках праздника пройдут народные торжества с танцами, огнями и музыкой, пишет «ТурНавигатор» со ссылкой на Национальное туристическое представительство Малайзии.

Мусульманская Малайзия традиционно отмечает праздник Бон-Одори («Танец Бон»), пришедший из Японии. Изначально буддийский праздник, он в настоящее время отмечается почти без религиозного подтекста, став вполне светским. Согласно поверьям, в эти дни души умерших навещают живых.

Из-за обилия освещения Бон иногда называют Праздником фонарей: романтичный обряд спуска на воду маленьких бумажных фонариков на деревянных подставках является неотъемлемой частью праздника. А самым главным событием праздничных дней становятся танцы на улицах и площадях, в парках и перед храмами. Тысячи людей танцуют под пение и барабан.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 30.07.13

Сингапур – лучшее в мире место для деловых встреч. / В Малайзии убит известный арабский банкир. / Центробанк Таиланда запретил хождение «криптовалюты» Bitcoin. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки