российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Король Таиланда возвращается в резиденцию после 4 лет в больнице

85-летний король Таиланда Пумипон Адульядет (Рама Девятый), который с сентября 2009 года проходил в больнице курс профилактического лечения, в четверг переедет в свою резиденцию рядом с городом Хуа Хин в провинции Прачуаб Кирикхан, говорится в заявлении Бюро королевских дворцов, опубликованном в среду в таиландских СМИ.

Состояние здоровья монарха, госпитализированного почти 4 года назад по причине легочной инфекции, в последнее время стабильно улучшалось. В связи с этим король и его супруга королева Сирикит, тоже находившаяся в больнице последние несколько месяцев, в четверг возвратятся в загородный дворец Клай Кангвон («Вдали от суеты») – основную резиденцию королевской четы с 1946 году.

Дворец Клай Кангвон на берегу Сиамского залива около города Хуа Хин был построен в 1911 году в качестве павильона и пляжа для морского купания иностранных монархов и членов царствующих фамилий Европы и Азии, в том числе и России. К загородному дворцу, находящемуся на расстоянии 200 километров от Бангкока, была проведена одна из первых в Таиланде железнодорожных линий.

В царствование Рамы Шестого дворец стал официальной «летней» резиденцией таиландских монархов, а при короле Раме Седьмом получил статус одной из двух главных резиденций таиландских королей, пишет РИА «Новости».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 31.07.13

В тайском городе построят новый храм Русской Православной церкви. / Известная американская компания оказалась в центре скандала на Тайване. / Нефтяное пятно приближается к пляжам Паттайи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки