российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Южном Китае арестовано почти 12 тысяч наркоторговцев

В первом полугодии 2013 года в южно-китайской провинции Гуандун правоохранительные органы арестовали 11 тыс 473 наркоторговца, раскрыв более 10 тыс дел, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа.

Полицейские изъяли более 5 тонн наркотиков и выявили 132 поддельных цеха по производству наркотических веществ. Провинция Гуандун известна в Китае как регион, где подпольным образом производится метамфетамин – опасный синтетический наркотик, который также называют «льдом» и кетамином.

Антинаркотические рейды регулярно проходят в южных и юго-западных провинциях КНР. Помимо Гуандуна, каналы транспортировки наркотиков на север страны проходят через Сычуань и Юньнань в Юго-Западном Китае.

Через Юньнань проходят основные пути контрабандных поставок наркотиков в Китай из стран Юго-Восточной Азии. Эта провинция находится вблизи от известного производством наркотиков «Золотого треугольника» – района на стыке границ Мьянмы, Лаоса и Таиланда.

В 2012 году, по данным министерства общественной безопасности КНР, полиция раскрыла 120 тыс преступлений, связанных с контрабандой наркотиков, и арестовала 130 тыс подозреваемых в их перевозке. Правоохранителям удалось изъять 33,8 тонн различных наркотических веществ.

Контрабанда наркотиков карается в Китае смертной казнью. Высшую меру наказания, согласно уголовному законодательству, можно получить, в частности, за провоз свыше 50 г героина.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 31.07.13

В Таиланде арестовали иностранцев, игравших в покер в подпольном казино. / На востоке Мьянмы из-за наводнений эвакуированы 25 тысяч человек. / Первая декада августа в Бангкоке будет неспокойной. Власти ожидают массовых акций протеста, приуроченных к амнистии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки