российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Малайзийская компания перенесла сроки строительства НПЗ

Малайзийская государственная компания Petronas отложила ввод в строй нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса в Малайзии стоимостью 19 млрд долларов до 2018 года, передает Рейтер со ссылкой на сообщение компанию.

Отсрочка может нанести удар по экономике страны и по местным компаниям, рассчитывающим заработать на строительстве масштабного комплекса. Petronas уже сообщала об отсрочке проекта с конца 2016 года до начала 2017 года, ссылаясь на трудности в перемещении деревень и захоронений с участка площадью две тысячи гектаров.

«Нефтеперерабатывающий комплекс должен быть готов к четвертому кварталу 2017 года, а остальные заводы комплекса – в 2018 году», – говорится в сообщении. В строительстве комплекса в провинции Джохор также участвуют итальянская Versalis SpA, японская Itochu и PTT Global Chemical, пишет Агентство нефтегазовой информации.

Компания сообщила о планах по строительству комплекса в мае 2012 года. Ожидалось, что компания построит комплекс мощностью 300 тыс баррелей в день и будет поставлять прямогонный бензин и жидкий нефтяной газ для химических заводов и производить горючее и дизтопливо для европейских рынков.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 31.07.13

Целая филиппинская провинция осталась без света из-за больших долгов. / В Сингапуре изымут магнитные полосы с банковских карточек. / Филиппины оставят миротворцев на Голанских высотах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки