российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде грозят тюрьмой за «лайки» под антиправительственными сообщениями

Полиция Таиланда угрожает, что будет сажать людей за «лайки» на Facebook* под постами о возможном военном перевороте в стране. К таким мерам решили прибегнуть после того, как четыре пользователя соцсети посоветовали всем запасаться пищей и водой, поскольку якобы приближается государственный переворот.

Против них возбудили уголовное дело с перспективой длительных сроков заключения. Полиция призвала пользователей быть более осторожными в соцсетях. По мнению властей, распространение слухов о переворотах может нанести стране много вреда, сообщает телеканал TSN.

Ранее министр информации Таиланда советовал пользователям Facebook* удалить «лайки» под материалами антимонархического характера и под теми, которые, по крайней мере, намекали на оскорбление тайской королевской семьи.

Всем, кто будет продолжать распространение или даже лайканье таких материалов, грозит срок до 15 лет. Более того, законодательство отмечает, что этот срок может получить не только таиландец, но и любой из туристов или иммигрантов, приехавших в страну.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 06.08.13

Пресса: Рис стал проклятием тайской экономики. Желая пойти на хитрость, правительство Чинават дважды обмануло себя. / Вьетнам откроет на мысе Камрань центр обслуживания судов. / Жительнице Малайзии грозит тюрьма за омовение собачьих лап (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки