российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайцы учат русский, но приходят в ужас от его сложности

Жители Таиланда считают русский язык одним из самых сложных европейских языков. По словам преподавателя русского языка одного из крупнейших вузов в Бангкоке – Университета Рамкхамхэнг – Патчарапи Тапаносот, желание выучить язык есть у многих, но он настолько сложный, что им реально овладевают лишь единицы.

Как сообщает телеканал «МИР» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, число курсов по изучению русского языка в Таиланде постоянно увеличивается, а в университете Тхаммасат есть и отдельная кафедра русского языка. Однако, согласно данным статистики, из сотни студентов лишь около 5 человек могут реально пользоваться русским языком по окончании обучения.

С другой стороны, полагает Патчарапи Тапаносот, у студентов нет серьезного стимула изучать русский: сложно найти работу. Общаясь со своими студентами, преподаватель пришла к выводу, что большинство из них, несмотря на явный интерес к России, имеют о ней лишь фрагментарное представление. Юные таиландцы противопоставляют России Америку. По словам Тапаносот, из российской культуры в Таиланде знают лишь Диму Билана и ВИА «Гра», благодаря туристам и конкурсу «Евровидение».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.08.13

В Таиланде успешно выступает слоновий оркестр (ВИДЕО). / Российский турист в Таиланде попытался украсть ящик с пожертвованиями. / Часть острова Пхукета затоплена после ливней. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки