российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таможня Гонконга конфисковала крупную партию слоновьих бивней и леопардовых шкур

Нелегальную партию слоновой кости, носорожьих рогов и шкур леопарда стоимостью минимум 5 млн долларов конфисковали на таможне в Гонконге, сообщает Русская служба ВВС. Все предметы, среди которых более тысячи слоновьих бивней, были спрятаны в деревянные контейнеры.

Защитники природы говорят, что растущее присутствие Китая в Африке привело к росту браконьерства. По их словам, большая часть слоновой кости провозится контрабандой в Китай и Таиланд, где она идет на украшения. Торговля слоновой костью запрещена с 1989 года в соответствии с Конвенцией ООН о международной торговле редкими видами диких животных и растений.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.08.13

Сразу два новых землетрясения в Индонезии, угрозы цунами нет. / В Австралии кенгуру спас ребенка от холода. / На Пхукете открылся второй Центр помощи туристам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки