российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В джунглях Вьетнама нашли двух человек, пропавших 40 лет назад

В джунглях центрального Вьетнама обнаружены отец и сын, прожившие в изоляции от цивилизации 40 лет. 82-летний Хо Ван Тэнх и его 42-летний сын Хо Ван Лан были случайно обнаружены жителями одной из близлежащих деревень.

Они и рассказали о своей находке местным властям, которые снарядили спецотряд для поисков необычных обитателей джунглей, сообщает РБК со ссылкой на вьетнамское издание Tuoi Tre.

После пяти часов поисков команда обнаружила небольшую хижину. На отце и сыне были лишь набедренные повязки, сделанные из коры дерева. Несмотря на длительную изоляцию от общества, оба могли изъясняться на одном из вьетнамских диалектов.

Установлено, что когда-то Хо Ван Тэнх жил нормальной жизнью со своей семьей в одной из деревень. В 1973 году, еще до окончания войны во Вьетнаме, он пропал без вести. Тогда их дом был уничтожен в результате авиационного удара, а вся семья погибла. В живых остался лишь двухлетний сын, которого отец взял с собой, решив укрыться в джунглях. На протяжении 40 лет мужчины питались фруктами и зеленью. Местные власти после необходимых медицинских мероприятий намерены вернуть семью к цивилизованной жизни.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.08.13

Индонезия увеличила объем импорта железной руды. / Таможня Гонконга конфисковала крупную партию слоновьих бивней и леопардовых шкур. / Сразу два новых землетрясения в Индонезии, угрозы цунами нет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки