российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бангкоке отменили повышенные меры безопасности Оппозиция потерпела поражение

Глава правительства Таиланда Йинглук Чинават распорядилась отменить особый режим безопасности в центре Бангкока, введенный из-за многодневных акций протеста оппозиции. Премьер приняла это решение по представлению начальника полиции страны, который доложил об улучшении обстановки в городе и отсутствии необходимости в жестких мерах контроля, сообщает агентство «Росбалт».

Ранее в столице прошли массовые выступления против закона об амнистии. Особый режим действовал с начала месяца в районах Бангкока, прилегающих к комплексу зданий парламента, где шло обсуждение документа. 4 августа на улицы Таиланда вышли около 4 тыс. противников принятия закона об амнистии. Организаторами мероприятия выступила «Народная армия», объединившая антиправительственные политические силы.

Законопроект об амнистии был подготовлен правящей партией «Пыа Тай» и предполагает освобождение или отказ от преследования участников массовых столкновений, имевших место в Таиланде в 2008-2010 годах между сторонниками и противниками премьер-министра Таксина Чинавата. Оппозиция опасается, что правящая партия, выдвинув законопроект, пытается создать правовую основу для возвращения в экс-премьера в страну.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 09.08.13

В Мьянме отметили 25-летие восстания. / В Ханое состоялся велосипедный гей-парад. Вьетнам может первым в Азии легализовать однополые браки. / США продлили запрет на импорт драгоценных камней из Мьянмы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки