российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Злой голландец довел до слез слабонервного филиппинского полицейского

Власти Филиппин депортировали из страны 20-летнего голландца после того, как тот довел до слез полицейского во время антиправительственной демонстрации, сообщает «Русская планета» со ссылкой на Sky News.

Протесты проходили перед парламентом во время выступления президента Бениньо Акино III с ежегодным посланием. Журналист телеканала ABS сделал фотоснимок, на котором запечатлен Томас ван Бирсум, кричащий на плачущего полицейского.

Приказ о депортации молодого человека был выдан по факту нарушения им условий туристической визы, его имя было внесено в черный список. «Он принимал участие в акции протеста, где нецензурно выражался в адрес правительства и сотрудника полиции», – заявила пресс-секретарь миграционного бюро Антуанетта Бангробанг. В то же время власти Филиппин попросили его подождать с отъездом в связи с необходимостью провести проверку на предмет наличия дел, возбужденных в отношении него судебной системой страны.

По словам самого ван Бирсума, он покинул Филиппины и находится в Гонконге в ожидании рейса в Амстердам. «Мне не позволили сесть на самолет и вернуться в свою страну вчера утром. Меня задержали на 30 часов в аэропорту только для того, чтобы сотрудники миграционной службы могли меня депортировать», – приводит Sky его сообщение в Facebook*.

Он пояснил, что присоединился к левым активистам, поскольку был возмущен нарушениями прав человека в стране, в том числе убийством датского активиста-эколога Вильгельма Гиртмана в 2012 году, и преступление до сих пор не раскрыто.

«Очевидно, что это преследование инициировано для того, чтобы отвлечь людей от реальных проблем, с которыми сталкивается страна, такие как практически абсолютное господство иностранных капиталистов в экономике страны, к установлению которого причастен компрадор Акино. И давайте не забывать о нарушении прав человека, которые происходят при администрации Акино», – заявил молодой человек.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 09.08.13

В Бангкоке отменили повышенные меры безопасности. Оппозиция потерпела поражение. / В Мьянме отметили 25-летие восстания. / В Ханое состоялся велосипедный гей-парад. Вьетнам может первым в Азии легализовать однополые браки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки