российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайвань передумал вводить санкции против Филиппин

Тайваньские власти отменили 11 санкций, введенных против Филиппин после инцидента с рыболовецким судном «Гуандасин-28», сообщает агентство «Росбалт».

Это произошло согласно указу главы администрации Тайваня Ма Инцзю, после того как специальный посланник президента Филиппин Бениньо Акино III – Амадео Перес – прибыл в уезд Пиндун на остров Сяолюцю и публично принес извинения семье погибшего рыбака Хун Шичэну.

«Министерство юстиции Филиппин приложит максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки начать судебное расследование в отношении лиц, причастных к делу «Гуандасин-28», – цитирует Переса агентство «Синьхуа».

Государственное бюро расследований Филиппин предложило возбудить уголовное дело по факту убийства в отношении восьми подозреваемых. Прокуратура Тайваня также возбудила уголовные дела по факту убийства против восьми сотрудников филиппинской береговой охраны.

Утром 9 мая рыболовецкое судно, зарегистрированное в тайваньском уезде Пиндун, в акватории к юго-востоку от мыса Элуаньби подверглось обстрелу со стороны филиппинского корабля береговой охраны, в результате чего Хун Шичэн погиб, что вызвало сильное возмущение среди местных рыбаков.

После инцидента Тайвань приостановил наем филиппинской рабочей силы и отозвал с Филиппин посланника. Тайбэй настаивал на компенсации семье погибшего, расследовании происшествия и аресте всех причастных. Представитель президента островного государства заявил, что если условия не будут выполнены, то последуют экономические и дипломатические санкции против Филиппин.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 09.08.13

Злой голландец довел до слез слабонервного филиппинского полицейского. / В Бангкоке отменили повышенные меры безопасности. Оппозиция потерпела поражение. / В Мьянме отметили 25-летие восстания. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки