российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японские компании модернизируют аэропорт в Мьянме

Консорциум японских корпораций с участием Mitsubishi выиграл право на преимущественное проведение переговоров о модернизации международного аэропорта в Мьянме и управлении им, пишет Газета.ру со ссылкой на телекомпанию NHK.

Таким образом, впервые японские компании будут осуществлять управление аэропортом за пределами Японии. Правительство Мьянмы искало желающих участвовать в реализации этого проекта, предусматривающего переоснащение аэропорта и эксплуатацию его обновленных объектов на протяжении 30 предстоящих лет.

Японские компании учредят новую компанию для реализации проекта во взаимодействии с правительственными органами Мьянмы, ведающими вопросами движения воздушного транспорта. Стоимость работ по обновлению аэропорта оценивается приблизительно в 60 млн долларов. Аэропорт Мандалай открылся в 2000 году, связав авиатрассами крупные города страны. Ежегодно аэропорт обслуживает приблизительно 600 тыс пассажиров.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 11.08.13

На Шри-Ланке буддисты разрушили мечеть. / На востоке Индонезии произошло землетрясение. / Сингапур: на смену одной эпидемии приходит другая. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки